МОУ Торбеевская ООШ п.Юбилейный, Малоярославецкий район, Калужской области
  • Новости

    «Надежда и гордость России».
    18 апреля 2024, 14:29

    Под таким названием 18 апреля в Малоярославце прошёл слёт талантливых детей Малоярославецкого района, которые в учебном году смогли добиться высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности. Очень приятно, что на сцену поднимались представители нашей школы. Победители и призёры ежегодной региональной научно-практической конференции им. А. Л. Чижевского «Молодость-науке» Незнанова Арина За высокие достижения в конкурсном движении: Рудика Александра Желаем им новых импульсов для раскрытия потенциала!
    Ярмарка успеха 2024.
    17 апреля 2024, 10:03

    Традиционная Ярмарка успеха состоялась сегодня в нашей школе. Ученики смогли сегодня обменять свои хорошие и отличные отметки, заработанные за две недели, на разные угощения. К сожалению, из-за отключения электричества не состоялся запланированный мастер-класс студентов Калужского колледжа экономики и технологий по изготовлению хлебобулочных изделий. Мастер-класс будет проведен в другой день.
    Кинолекторий: "Капитан. Летом 1941".
    16 апреля 2024, 10:05

    Ученики 8-9 классов посмотрели и обсудили фильм режиссера Александра Корулина "Капитан. Летом 1941". Начало Великой Отечественной войны. Июль 1941 года. Двое советских солдат выходят из окружения. Заходят в деревню, чтобы перекусить и наполнить фляги водой, но становятся свидетелями нападения немцев на семью, живущую в доме напротив.Отсидеться и остаться в живых или встать на защиту и, возможно, погибнуть. Этот непростой выбор предстоит сделать героям короткометражного фильма «Капитан. Летом 1941»…
    Пригласительный этап ВсОШ на платформе "Сириус".
    14 апреля 2024, 12:11

    С 18 апреля по 24 мая 2024 года на технологической платформе «Сириус.Курсы» пройдет пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – пригласительный этап олимпиады) по шести общеобразовательным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.
    С Днем космонавтики.
    12 апреля 2024, 11:58

    Присоединяйтесь к праздничной акции и присылайте свои фотоколлажи на космическую тему #УлыбкаГагарина#МС_МР_мероприятия #молодежныйпарламент#калужскаяобласть
    Настольный теннис? Нет, космический!.
    12 апреля 2024, 11:57

    Сегодня в Малоярославце прошел первый открытый городской турнир по настольному теннису среди школьников. Торбеевскую школу достойно представили девятиклассники Артем Стефанков и Виктория Стефанчикова.
    Творчество. Поиск. Открытие.
    12 апреля 2024, 11:52

    12 апреля учащиеся 3 класса Чижов Максим и Панин Николай со своим учителем Г.Г. Кривцовой приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Творчество. Поиск. Открытие», проходившей в Малоярославце. Наши мальчики достойно представили свой проект "Историю творят люди", и были отмечены призовым 3 местом. Поздравляем ребят и их руководителя и желаем новых успехов!
    Александр Мосичкин: «Традиции – это то, что объединяет и делает нас самими собой».
    05 апреля 2024, 11:54

    C лекцией «Традиции российского общества: история и современность» перед учениками Торбеевской основной школы выступил учитель истории, лектор Российского общества «Знание» - Александр Александрович Мосичкин. В формате живого общения Александр Александрович поведал ученикам о традициях российского общества в разные исторические эпохи, среди которых особенно отметил любовь к Родине, веру, почитание родителей и предков, уважение к другим, гостеприимство. Также лектор отметил роль информации и культуры в формировании национального самосознания и мировоззрения. Ученики в ходе обсуждения пришли к выводу, что без традиций российское общество рискует стать безликой массой и затеряться в однообразном глобальном мире. Еще ученики поняли, что все эти традиции находятся в руках, сердцах и душах каждого человека. Если каждый из нас станет хозяином своей жизни, своей земли, то такому народу ничего не страшно!
    Днем птиц открываем месячник благоустройства.
    03 апреля 2024, 19:25

    В первый день заключительной учебной четверти ученики и учителя вышли на первый весенний субботник, в ходе которого не только убрали "подснежники" со школьной и пришкольной территорий, но и повесили новые скворечники. Напомним, 1 апреля ежегодно отмечается Международный день птиц.
    "Маршрут успеха" по "Городу инновационных технологий".
    28 марта 2024, 19:16

    Ученики 7-9 классов с учителем английского языка Е.М. Коноваленко приняли участие в инновационном туристско-образовательном проекте «Маршрут успеха». Путешествуя по маршруту «Город инновационных технологий» для ребят была проведена экскурсия в Калужском филиале МГТУ им Н.Э. Баумана, где они познакомились с организацией учебного процесса, проживания и досуга для студентов в новом студенческом городке. Наши ученики Виктория Стефанчикова, Амина Худжамова и Даниил Сонин поделились своими впечатлениями для студенческой медиаслужбы. Следующей станцией нашего путешествия была экскурсия в АО «Астрал», ведущие специалисты познакомили ребят с правилами, условиями и спецификой работы в их компании. В этот день у школьников была масса положительных эмоций и впечатлений. Хочется особенно сказать спасибо студентам второго курса филиала МГТУ им Н.Э Баумана Геворгян Элен и Осиповскому Дмитрию за интересную экскурсию, позитивное общение и хорошее настроение.
    Как записать ребенка в 1 класс на Госуслугах.
    20 марта 2024, 09:07

    На портале можно заранее заполнить черновик заявления: clck.ru/33ntyU на прием в первый класс. Когда школа начнет принимать заявки, его останется только отправить. Как записать ребенка в 1 класс онлайн 1. Заполнить заявление заранее: clck.ru/33ntyU на Госуслугах и сохранить как черновик. 2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление. 3. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.
    К душе своей найди дорогу.
    19 марта 2024, 19:14

    16 марта в Малоярославце прошел фестиваль детского творчества, посвященный Дню православной книги "К душе своей найди дорогу..." Первоклассник Руслан Матюхин выступил с проектом "Небесный покровитель Тихон Медынский и Калужский" (руководители: О.И. Грибова, Н.В. Тагунова). С проектом-альбомом "Ценности моей семьи" выступила ученица 3 класса Кузнецова Мария (руководитель: Г.Г. Кривцова). Наша дошкольная группа " Фиалка" тоже не осталась в стороне и Алексанкина Надежда под руководством М.В. Курановой представила макет храма "Нечаянная радость". Мероприятие получилось интересным , поучительным и душевным.
    «Мы – граждане России!».
    18 марта 2024, 15:18

    В День присоединения Крыма с Россией акция в Малоярославецком районе стартовала на базе первичной организации МОУ Детчинская СОШ. Получение первого паспорта – особенный момент для каждого человека и сегодня наша активистка Движения Первых Михайловская Диана получила паспорт из рук почётного гостя - значимого взрослого Медовой Юлии Викторовны - заместителя Главы администрации муниципального района «Малоярославецкий район» Поздравляем Диану с получением паспорта!
    "Крым наш: 10 лет достижений".
    18 марта 2024, 10:48

    Сегодня исполняется десять лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Во всех классах на "Разговорах о важном" дети с классными руководителями узнавали и вспоминали исторические события 2014 года, а также предшествующих столетий, проходивших в Крыму.
    Всероссийская акция «Добро в Движении».
    14 марта 2024, 10:50

    В рамках Всероссийской акции «Добро в Движении», посвящённой дню добрых дел, активисты первичного отделения нашей школы, пишут письма, собирают посылки, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи для наших бойцов. Эта деятельность является очень важной частью нашей работы. Но и про братьев наших меньших наши активисты тоже не забывают и принимают активное участие. Для приюта животных «ГудДог» активисты вместе с родителями собирают все необходимое. #ДвижениеПервых #Первые40 #МиллионДобрыхДел #МалоярославецкийРайон
    Всероссийская акция «Печем с Первыми»..
    14 марта 2024, 10:49

    В рамках Масленичной недели активисты Движения Первых совместно с Орлятами России приняли участие во Всероссийской акции «Печем с Первыми». Ребята с родителями выпекали самые вкусные блины по фирменным семейным рецептам. #ДвижениеПервых #Первые40 #МалоярославецкийРайон #ПечемсПервыми
    Встреча с защитниками Отечества.
    13 марта 2024, 10:46

    Очень волнительная и душевная встреча прошла сегодня в нашей школе. В гости к старшеклассникам приехали социальный координатор Государственного фонда "Защитники Отечества" Вера Николаева Карпухина вместе с ветеранами боевых действий Дмитрием Терентьевым и Евгением Галтаковым. Отвечая на вопросы, наши воины-земляки рассказали о боевом пути, ранениях, и тяжелых условиях. Рассказали и о том, что помогало во время боевых действий: гуманитарной помощи, маскировочных сетях, окопных свечах и, конечно, о детских письмах. Мы благодарим гостей за возможность увидеть настоящих героев и лично выразить им свою признательность.
    Активисты Движения первых нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Весна в Движении».
    11 марта 2024, 08:38

    Активисты Движения первых нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Весна в Движении» посвящённой Международному женскому дню «Подарите женщинам цветы» #ДвижениеПервых #Первые40 #ВеснаВДвижении #ВамЛюбимые #МиллионДобрыхДел #МалоярославецкийРайон
    Наши парни - чемпионы, а девчата в серебре.
    06 марта 2024, 10:39

    Отличные и долгожданные вести сегодня приходят с волейбольных полей. В районных соревнованиях Школьной спортивной лиги по волейболу наши парни (Ярослав Докунин (к), Никита Ковалев, Артем Остроухов, Артем Стефанков, Даниил Сонин и Александр Афонаскин) заняли первое место, а девчата (Виктория Стефанчикова (к), Анастасия Бозоян, Амина Худжамова, Полина Поздеева, Арина Незнанова, Полина Городецкая и Любовь Воробьева) - второе.
    Виртуальная экскурсия-лекция "Наш Гагарин" в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.
    06 марта 2024, 10:38

    Сегодня ученики основной школы поучаствовали в виртуальной экскурсии-лекции "Наш Гагарин" в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в преддверии юбилея Юрия Алексеевича Гагарина
    Мастер- класс по направлению "Гостиничное дело".
    04 марта 2024, 14:37

    Сегодня старшеклассники нашей школы с руководителем Екатериной Михайловной Коноваленко совместно со студентами калужского колледжа экономики и технологий побывали на экскурсии в отеле Hilton Garden в Калуге,где приняли участие в мастер- классе по направлению "Гостиничное дело".Ребята познакомились с азами гостиничного дела, посмотрели, как расположены различные зоны комфорта в отеле, узнали, какими качествами надо обладать для успешной работы в гостиничном бизнесе. Для школьников была проведена мини конференция о гостинице от истоков до современности. Благодарим за теплый прием и сотрудничество Васину Надежду Ивановну- директора ККЭТ, Каневу Олесю Юрьевну-заместителя директора по практической подготовке и внешним связям; Воронину Аллу Викторовну -начальника отдела кадров отеля Хилтон Гарден Инн Калуга
    Наши успехи на Региональном конкурсе проектных и исследовательских работ "Ярмарка идей МФЮА-2024".
    04 марта 2024, 12:45

    Наши юные исследователи продолжают покорять новые вершины. 1 марта в Малоярославце состоялась "Ярмарка идей МФЮА-2024", на которой наши ученики успешно представили свои проекты.
    Арина Незнанова - призер областной научной конференции.
    04 марта 2024, 09:12

    22 февраля в Калуге состоялся очный этап XXXIV областной научно-практической конференции "Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского. Наша восьмиклассница Арина Незнанова представила свой проект "Неньютоновская жидкость", созданный под руководством Н.Н. Юркойть, и стала призером. Поздравляем! Всего на девятнадцати предметных секциях конференции с результатами своей исследовательской работы выступили 275 учащихся 8-11-х классов.
    Александр Афонаскин - новый председатель Совета старшеклассников.
    01 марта 2024, 13:17

    1 марта в нашей школе состоялись главные выборы школьного самоуправления - ученики выбирали нового председателя Совета старшеклассников. В выборах участвовали четыре кандидата, которые за неделю до дня голосования провели предвыборную компанию. Кандидаты встречались с учениками, а также разместили информацию о своей программе в уголке избирателя. По итогам голосования новым лидером школьного самоуправления стал семиклассник Александр Афонаскин, набравший 29 голосов (31%). На втором месте Амина Худжамова - 26 голосов (28%). Третьим стал Даниил Сонин - 22 голоса (23%), Замкнула список Анастасия Кузнецова с 13 голосами (14%). Поздравляем Александра и желаем всем сплотиться для достижения общешкольных целей!
    Обучающиеся начальной школы приняли участие в творческом конкурсе в рамках фестиваля «Футбол в школе»..
    29 февраля 2024, 09:11

    Было представлено большое количество работ и выбраны лучшие из них. Поздравляем Кирилла Афонаскина, Макара Андреева, Веру Ванину и Дарью Борисову #ФутболВШколе #фестиваль

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie